В этом блоге, слушатели курса по программе Intel «Обучение для будущего V10» обмениваются своими мнениями относительно материала курса, который они изучают.

вторник, 27 декабря 2011 г.

Модуль 3.Организация совместной работы по проекту в Интернете

Уважаемые коллеги! Вы познакомились с  сервисами, на которых можно организовать  совместную работу в сети  Интернет (блог, вики-сайт, гул - доки), пожалуйста дайте ответы  на следующие вопросы:
В чем сильные и слабые стороны каждого инструмента? Как они помогут вам достичь целей проекта?
Как организовать использование различных инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения?
Как убедиться, что вы используете Интернет достаточно ответственно и надлежащим образом?

4 комментария:

  1. Работа в блоге помогает узнать мнения участников, позволяет организовать рефлексию.
    Гугл - документ даёт возможность совместного создания какого- либо проекта.. Таким образом, интернет используетя эффективно, что положительно сказывается на результате.

    ОтветитьУдалить
  2. Блоги , вики и другие сервисы ВЭБ 2.0 позволяют ученикам осуществлять совместную работу над заданиями проектами, проводить взаимооценку работ. Электронная почта, чаты позволяют наладить контакт и общение для совместной работы над заданиями.
    Познакомив учеников с законом о соблюдении авторских прав можно надеяться, что Интернет будет использоваться достаточно ответственно и надлежащим образом, также необходима фильтрация доступа детей от нежелательного контента

    ОтветитьУдалить
  3. Работа в блогах позволяет участникам проекта более активно и быстро взаимодействовать и взаимооценивать свою деятельность и других членов коллектива, приходить к совместным решениям.
    Для ответственного использования Интернета школьниками необходимо проводить работу не только с ребятами, но и на родительских собраниях активно проводить идею об ограничении доступа детей к нежелательной информации.

    ОтветитьУдалить
  4. Совместная работа в сети Интернет очень помогает учащимся разгрузить свою учебную деятельность.Это даёт возможность участникам проекта быстро взаимодействовать,корректировать свои наработки,видеть недостатки и достоинства других и достигать поставленных целей.

    ОтветитьУдалить