В этом блоге, слушатели курса по программе Intel «Обучение для будущего V10» обмениваются своими мнениями относительно материала курса, который они изучают.

вторник, 27 декабря 2011 г.

Модуль 4. Создание продуктов проектной деятельности учащихся.

Уважаемые коллеги, выскажите свое мнение по следующим вопросам:
  1. Как создание работы от имени учащегося поможет Вам яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные материалы?
  2. Как убедиться, что учащиеся достигнут дидактических целей в ходе выполнения своих работ?

4 комментария:

  1. 1.Создание работ от имени учащихся даёт возможность увидеть перспективный образовательный результат проекта.
    2. С помощью инструментов оценивания, а так же по продукту - результату проекта можно увидеть достижение целей, достигнутых школьниками.

    ОтветитьУдалить
  2. Создание работы от имени учащегося позволит учителю увидеть проблемы, которые могут возникнуть при работе учеников над проектом, узнать насколько четко сформулированы задания проекта, проверить доступность необходимой для учащихся информации по теме проекта. Учитель также может проверить на сколько удачно выбрана форма представления работ.
    Для того чтобы убедиться в том, что учащиеся достигнут дидактических целей в работе над проектом, учителю необходимо при выполнении работ от имени учащихся опираться на разработанную систему критериев и установить, насколько точно его продукт соответствует требованиям заданий проекта.

    ОтветитьУдалить
  3. Создание работы от имени учащегося поможет яснее понять, с какими трудностями могут столкнуться ребята в проектной деятельности; ставит задачи глубоко обдумывать тематику учебных проектов; дифференцированно подходить к составлению заданий; обдумывать критерии оценивания и формы представления работ.

    ОтветитьУдалить
  4. Создание работ от имени учащихся позволит учителю увидеть проблемы, которые могут возникнуть у учеников при работе с проектом.Учитель сможет проанализировать полностью весь проект.
    Что бы убедится в достижении поставленных целей над проектом, необходимо чётко формулировать задачи и критерии оценивания проектной деятельности.

    ОтветитьУдалить