В этом блоге, слушатели курса по программе Intel «Обучение для будущего V10» обмениваются своими мнениями относительно материала курса, который они изучают.

вторник, 27 декабря 2011 г.

Модуль 6. Планирование успешной работы учащихся по проекту

Уважаемые коллеги,  на содержания  данного модуля, дайте ответы на следующие вопросы: :
  1. Как помочь школьникам стать самостоятельными и заинтересованными учениками?
  2. Как Вы можете поддержать разнообразные образовательные потребности учеников?
  3. Как полученные знания и умения повлияют на ваше преподавание и обучение школьников? 

4 комментария:

  1. Работа по этому модулю оказалась для меня наиболее трудоемкой, но и интересной. Во время разработки входящего, текущего и итогового оценивания я постаралась как можно больше вовлечь ребят в процессе оценивания своей работы в проекте через различные алгоритмы, а также продумала кто будет оценивать каждый этап.
    Данная работа по внедрению разного уровня оценивания поможет проводить более объективную оценку в процессе моего преподавания в школе.

    ОтветитьУдалить
  2. Данный курс мне помог более глубоко освоить методику проектной деятельности с использованием ИКТ. Благодаря курсу мне стало легче планировать работу над проектом с обучающимися. Работая над своим конкретным проектом, я осознала важность рефлексии на разных этапах проекта. А главное, данный курс побуждает к дальнейшей креативной деятельности вместе с ребятами.

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы ученики были самостоятельны в своей работе над проектом, необходимо четко спланировать задания проекта, подготовить материалы, которые помогают школьнику справляться с поставленными перед ним задачами, создать ситуацию успеха, которая будет стимулировать познавательную активность детей.
    Знания и навыки, полученные в ходе прохождения курсов, несомненно, окажутся полезными для дальнейшей работы. Многое можно использовать не только при организации проектной работы, но и при проведении традиционных уроков, например, карты оценки собственных достижений, которые возможно было бы в разных вариантах использовать в конце каждого урока для организации рефлексии собственной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  4. Данный модуль является очень сложным, так как в настоящее время очень сложно заинтересовать учеников.Некоторые этапы проекта позволяют учащимся проявить свою самостоятельность, убеждённость,лидерские качества, которые можно показать в проектной деятельности.Значит необходимо чётко спланировать учебный проект.
    Полученные знания и умения позволят использовать их и в традиционной системе обучения.

    ОтветитьУдалить