В этом блоге, слушатели курса по программе Intel «Обучение для будущего V10» обмениваются своими мнениями относительно материала курса, который они изучают.

вторник, 27 декабря 2011 г.

Модуль 8. Представление и защита портфолио проекта.

Уважаемые коллеги! Курс приблизился к финалу, примите мои поздравления!
В завершении мне хочется услышать от вас ответы на следующие вопросы :

  1. Что Вы считаете наиболее ценным в данном курсе?
  2. Как пройденный курс повлияет на вашу работу с учениками?
  3. Из всего, что Вы изучили, что по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

5 комментариев:

  1. Наиболее ценным в курсе было то, что я освоила особенности создания учебных проектов,изучила систему оценивания проектной деятельности познакомилась с различными сервисами ВЭБ 2.0.
    Опыт проектной деятельности буду использовать как на уроках, так и во внеклассной деятельности.Это повлияет на мотивацию и качество обучения учеников.

    ОтветитьУдалить
  2. Весь курс для меня явился важным и ценным. Курс практико-ориентированный. В нем важны оптимальная этапность построения проектной деятельности.
    Курс заинтересовал меня в дальнейшей проектной деятельности с учащимися в учебной и внеклассной работе.
    Проектная деятельность с использованием ИКТ активизирует учебный процесс, способствует созданию условий для личностно-ориентированного подхода к учащимся.
    Работа обучающихся над проектом воспитывает у них индивидуальную ответственность за выполняемое дело и в то же время коммуникативную активность, т.к. ребята работают в коллективе единомышленников.

    ОтветитьУдалить
  3. Данный курс оказался для меня ценным и полезным.Я освоила систему проектной деятельности,освоила глубже процесс информационных технологий.Освоив курс проектных технологий,буду с ребятами плодотворно работать в этом направлении, так как он очень активизирует учебный процесс.Каждый этап проектной деятельности окажет влияние на качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Курс является очень полезным для учителя, так позволяет освоить новые технологии преподавания. Наиболее полезными в данном курсе являются новые подходы к оцениванию учебных достижений учеников, цель которых не выставить оценку за работу, а дать возможность ученику справиться с поставленными задачами. Также очень ценной является методика использования ИКТ в учебном процессе.

    ОтветитьУдалить